भाजपा के कार्यक्रम में, हार्दिक पटेल की अारक्षण आंदोलन समिति का हंगामा, 40 गिरफ्तार
October 16, 2017
सूरत, गुजरात में चुनावी गहमागहमी के बीच हार्दिक पटेल की अगुवाई वाली पाटीदार अारक्षण आंदोलन समिति यानी पास के 40 कार्यकर्ताओं को आज सूरत में सत्तारूढ भाजपा के एक कार्यक्रम के दौरान कथित तौर पर हंगामा और तोडफोड के चलते हिरासत में ले लिया गया।
हिरासत में लिये गये लोगों में हार्दिक के खास माने जाने वाले पास के स्थानीय नेता अल्पेश कथिरिया भी शामिल हैं। घटना के दौरान हुई धक्कामुक्की और मारामारी में घायल एक पूर्व पार्षद धनजी चावडा को अस्पताल में भर्ती कराना पडा।
पुलिस ने बताया कि यहां पाटीदारों का गढ कहे जाने वाले मोटा वाराछा इलाके के गोल्डन सिटी में भाजपा शासित सूरत महानगरपालिका के एक नये पार्क के उद्घाटन कार्यक्रम में यह घटना हुई। पहले से ही व्हाटसएैप संदेश भेज कर विरोध के लिए जुटे पास के लोगों ने कार्यक्रम शुरू होते ही नारेबाजी शुरू कर दी और कुर्सियां पहले हवा में उछाल दीं और बाद में इन्हे तोड दिया।