मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इकाना स्टेडियम में करेंगे T 20 लीग का समापन

लखनऊ,  उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में शनिवार को उत्तर प्रदेश प्रीमियर टी20 लीग का फाइनल इकाना स्टेडियम में शाम को खेला जाएगा। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ होंगे। इस मौक़े पर बीसीसीआई के वरिष्ठ पदाधिकारी और राज्य सभा सांसद राजीव शुक्ला भी मौजूद रहेंगे।

काशी रुद्रास और मेरठ मावेरिक्स फाइनल में भिड़ेंगे। इससे पहले दोनों टीमें क्वालीफायर 1 में भिड़ी थीं, जहाँ काशी रुद्रस ने एक रोमांचक मुकाबले में सिर्फ़ पांच रनों से जीत हासिल की थी। वे 167 रनों का बचाव करने में सफल रहे थे। कप्तान करण शर्मा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए बल्ले से 43 रन बनाए और एक विकेट भी लिया था।

क्वालीफायर 1 में जीत के बाद, रुद्रस फाइनल में पहुँच गए, जबकि मेवरिक्स को क्वालीफायर 2 से गुज़रना पड़ा, जहाँ उनका सामना लखनऊ फाल्कन्स से हुआ और उन्होंने 144 रनों का बचाव करते हुए 19 रनों से जीत हासिल की।

Related Articles

Back to top button