अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस पर पीएम-लड़कियों ने हर क्षेत्र में अपनी छाप छोड़ी

narendra-modiनई दिल्ली, अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने  एक ऐसे भारत का निर्माण करने का आह्वान किया है, जहां लिंग के आधार पर कोई भेदभाव नहीं हो और लड़कियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिले।

प्रधानमंत्री  मोदी ने  ट्वीट कर कहा, खेल से लेकर पढ़ाई तक, लड़कियों ने हर क्षेत्र में अपनी छाप छोड़ी है।अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस के अवसर पर उनकी उपलब्धियों को सलाम। उन्होंने कहा, हम सभी को मिलकर एक ऐसे भारत के निर्माण के लिए काम करना चाहिए जहां लिंग के आधार पर कोई भेदभाव नहीं हो और लड़कियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिले।

विश्वभर में प्रथम अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस 11 अक्टूबर 2012 को मनाया गया था। संयुक्त राष्ट्र महासभा ने वर्ष 19 दिसंबर 2011 को इस बारे में एक प्रस्ताव पारित किया था, जिसमें बालिकाओं के अधिकारों एवं विश्व की उन अद्वितीय चुनौतियों का जिनका कि वे मुकाबला करती है।

Related Articles

Back to top button