अखिलेश का जवाब- दो दर्जा प्राप्त मंत्रियों को किया बर्खास्त, विधायकों और मंत्रियों की बुलायी बैठक

akhileshनई दिल्ली, बुधवार को जारी हुई लिस्ट के जवाब मे अखिलेश यादव ने 2 दर्जा प्राप्त मंत्रियों को बर्खास्त कर देने के बाद आज मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने आज सुबह 11 बजे अपने सभी विधायकों और मंत्रियों को अपने घर बुलाया है।

जारी हुई लिस्ट में अपने कई समर्थकों का टिकट काटे जाने से नाराज़ अखिलेश यादव ने आवास विकास परिषद की उपाध्यक्ष सुरभि शुक्ला और राजकीय निर्माण निगम के सलाहकार संदीप शुक्ला को बर्ख़ास्त कर दिया। संदीप शुक्ला को सुल्तानपुर सदर से अखिलेश के करीबी अभिषेक वर्मा की जगह टिकट दिया गया है. मुलायम ने साफ कर दिया है कि इस लिस्ट में अब कोई बदलाव नहीं होगा।दोनों को ही सपा सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव और प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल यादव का बेहद खास माना जाता है।

अखिलेश यादव ने पार्टी उम्मीदवारों की सूची पर नाराजगी जताते हुए कल झांती मे कहा था कि जिन जिताऊ प्रत्याशियों के टिकट कटे हैं उनके बारे में वह नेता जी से बात करेंगे। वह (मुलायम) समझते हैं कि सूची में वह लोग हैं जो जीत सकते हैं.अखिलेश ने कहाथा  कि मैंने भी एक ऐसी ही सूची राष्ट्रीय अध्यक्ष को दी थी. साथ ही उन्हें जानकारी भी दी थी कि वह जीत सकते हैं और उन नामों पर चर्चा हो।

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button