दमिश्क, इराक के रक्षा मंत्री नजह हसन अली शम्मारी ने गुरुवार को कहा कि अधिकारियों ने सीरिया से भागे कई इस्लामिक स्टेट (आईएस) के आतंकवादियों को हिरासत में लिया है।
श्री हसन ने एक बयान में कहा, “ कई आईएस के आतंकवादी जो सीरिया से भाग गए थे उन्हें इराक के क्षेत्र में हिरासत में लिया गया हैं।” उन्होंने हालांकि इसके अलावा अधिक जानकारी नहीं दी ।
इससे पहले बुधवार को उन्हें इराक-सीरिया सीमा पर स्थिति के बारे में अवगत कराया गया था। जिसके बाद उन्होंने कहा था कि जो भि इराक की सीमा के अवैध तरीके से घुसे है उन पर कार्रवाई की जायेगी तथा सीमा सुरक्षा को भी कड़ा किया जायेगा।
गौरतलब है कि तुर्की नौ अक्टूबर से ही उत्तरी सीरिया में कुरदीश सेना और आईएस पर हमले कर रहा हैं जिसकी वजह से इराक की सीमा पर परेशानी बढ़ गयी है।