अब ग्रामीण इलाकों में भी दिखने लगा कोरोना का प्रकोप

पत्थलगांव, छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में कोरोना संक्रमण का प्रकोप शहरी क्षेत्र के बाद अब ग्रामीण इलाकों में भी दिखने लगा है।

संसदीय सचिव और कुनकुरी के विधायक यू डी मिंज ने आज पत्रकारों से चर्चा में कल 592 लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजीटिव आने पर चिंता जाहिर करते हुए कहा कि सरकार और प्रशासन इसका संक्रमण रोकने का प्रयास कर रहे हैं।

उन्होंने दूरदराज के गांवों में कोरोना संक्रमण के फैलाव पर रोक लगाने के लिए आवश्यक कदम उठाने के लिए प्रशासन से कहा है। उन्होंने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों में कार्यरत श्रमिकों की सुरक्षा के लिए आवश्यक कदम उठाए जाने चाहिए।

जशपुर जिले में ओड़िसा राज्य की सीमा से लगे फरसाबहार क्षेत्र के गांवों में कोरोना संक्रमण के लक्षण सामने आने पर गांवों में ही स्वास्थ्य विभाग की टीम शिविर लगाकर जांच में जुट गई है। फरसाबहार के अबीरा गांव में 26 लोगों की जांच के बाद 9 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आने पर इस क्षेत्र में लगातार जांच और पीड़ितों के उपचार के इंतजाम किए गए हैं।

Related Articles

Back to top button