अभी खत्म नही हुई समाजवादी परिवार मे नाराजगी

%e0%a5%8b%e0%a4%95%e0%a4%aa%e0%a4%97%e0%a4%a4%e0%a4%be%e0%a5%87%e0%a4%aaसमाजवादी पार्टी के अध्यक्ष मुलायम सिंह यादव की पारिवारिक नाराजगी समाजवादी चिंतक डा0 राम मनोहर लोहिया की पुण्यतिथि के मौके पर आयोजित कार्यक्रम मे एक बार फिर नजर आयी।एक बार फिर चर्चा चल पड़ी है कि सीएम अखिलेश यादव नाराज चल रहे हैं। यह नाराजगी लोहिया की पुण्यतिथि पर लोहिया पार्क में भी देखने को मिली। यही नहीं मुलायम के बयान में भी उनका दर्द छलक आया।
लखनऊ के लोहिया पार्क में अखिलेश यादव ठीक 10 बजे पंहुचे। उन्होने लोहिया जी की मूर्ति पर माल्यार्पण किया और निकल गए जबकि उसी वक्त पंहुचे शिवपाल  सिंह यादव मंच की बजाय सीधे वीआईपी कमरे में चले गए ताकि अखिलेश से आमना-सामना न हो.पार्टी सुप्रीमो मुलायम सिंह के इंतजार में दो मंत्री एक घंटे तक मंच पर इंतजार करते रहे जबकि शिवपाल भी मंच से बचते रहे. इंतजार इस बात का भी हुआ कि इस वाकये पर नेताजी कब मंच पर आकर कुछ कहेंगे.मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के जाने के बाद करीब 11 बजे मुलायम सिंह यादव लोहिया पार्क पहुंचे।
डा0 राम मनोहर लोहिया की पुण्यतिथि के कार्यक्रम को जहां उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने सरकारी बताया तो वहीं पार्टी के वरिष्ठ नेता और  सपा प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने उसे पार्टी का कार्यक्रम बताया। लोहिया की पुण्यतिथि के कार्यक्रम में सभी ने शिरकत की लेकिन इसका ख्याल सभी ने रखा कि किसी का आमना सामना न हो.
सूत्रों के अनुसार, परिवार में चल रही नाराजगी अभी भी ख़त्म नहीं हुई है।  कहीं न कहीं कुछ हुआ जरूर है, तभी  मुख्यमंत्री अखिलेश यादवआज डा0 राम मनोहर लोहिया की पुण्यतिथि के कार्यक्रम  मे रुके नहीं और नाही  कार्यक्रम को संबोधित किया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button