अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के संपर्क में आने वाला कर्मचारी कोरोना संक्रमित

वाशिंगटन, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन के हाल ही में संपर्क में आने वाला व्हाइट हाउस का एक कर्मचारी कोविड-19 से संक्रमित पाया गया है।

व्हाइट हाउस की प्रवक्ता जेन साकी ने बयान जारी कर यह जानकारी दी। कर्मचारी 17 दिसंबर को श्री बाइडेन के संपर्क में आाया था।

सुश्री साकी ने कहा, “सोमवार सुबह मध्य-स्तर का एक कर्मचारी कोविड-19 से संक्रमित पाया गया है। तीन दिन पहले शुक्रवार को यह कर्मचारी एयर फ़ोर्स वन पर राष्ट्रपति के समीप लगभग 30 मिनट तक रूका था। इस कर्मचारी का राष्ट्रपति से नियमित रूप से संपर्क नहीं रहता।”

उन्होंने कहा, “राष्ट्रपति की रविवार को एंटीजन जांच की गई और रिपोर्ट निगेटिव आई। सोमवार सुबह स्टॉफ के पॉजिटिव पाये जाने पर फिर से राष्ट्रपति की पीसीआर जांच की गई और रिपोर्ट निगेटिव आई। बुधवार को फिर से उनकी जांच की जाएगी।”

Related Articles

Back to top button