आंध्र प्रदेश के नए डीजीपी होंगे आर पी ठाकुर

अमरावती ,  राम प्रवेश ठाकुर ने आंध्र प्रदेश पुलिस महानिदेशक  का पदभार ग्रहण किया है। वह सेवानिवृत हो रहे एम. मलकोनदइयाह की जगह लेंगे।  डीजीपी का प्रभार संभालने से पहले 1986 बैच के आईपीएस अधिकारी ठाकुर एंटी करप्शन ब्यूरो के महानिदेशक थे।

मुख्य सचिव  अनिल चंद्र पुनेठा ने ठाकुर की नियुक्ति वाला आदेश आज सुबह जारी किया। इसी के साथ उन अटकलों पर विराम लग गया जिसमें 1986 बैच के एक अन्य अधिकारी गौतम दामोदर सवांग के पुलिस प्रमुख बनने की बात कही जा रही थी।

राज्य सरकार को डीजीपी नियुक्त करने की शक्ति देने वाले संशोधित आंध्र प्रदेश पुलिस सुधार अधिनियम का पालन करते हुए चार सदस्यीय चयन समिति ने डीजी रैंक के पांच अधिकारियों को डीजीपी के पद के लिए चयनित किया था। इस समिति की अध्यक्षता मुख्य सचिव ने की।
इसी के अनुसार मुख्यमंत्री ने 1986 बैच के टॉपर वरुण सिंधु कुल कौमुदी की अनदेखी करते हुए ठाकुर का चयन किया।

Related Articles

Back to top button