आप नेताओं ने योगी सरकार पर लगाया तानाशाही रवैये का आरोप

लखनऊ, बरेली हालात का जायजा लेने मंगलवार को जा रहे आम आदमी पार्टी (आप) के प्रतिनिधिमंडल को हाउस अरेस्ट किये जाने पर पार्टी ने योगी सरकार पर तानाशाही रवैये का आरोप लगाया है।

उत्तर प्रदेश के सहप्रभारी और पूर्व विधायक दिलीप पांडेय ने कहा, “बरेली में जिन परिवारों पर अत्याचार हुआ, जिन पर मुकदमे किए गए, जिनके घरों पर बुलडोजर चलाए गए, उन पीड़ितों से मिलने जाने पर हमारे नेताओं को रोकना दुर्भाग्यपूर्ण है। पांडेय ने कहा कि योगी सरकार लोकतंत्र में जनता की आवाज दबा रही है। अपने आराध्य से श्रद्धा की अभिव्यक्ति करने पर मुकदमे और बुलडोजर की कार्रवाई हो रही है। यह तानाशाही का प्रतीक है।

आप के मुख्य प्रवक्ता वंशराज दुबे ने कहा कि भाजपा की डबल इंजन सरकार 10 साल में प्रदेश के जरूरी मुद्दों को हल करने में नाकाम रही है। जनता के असली मुद्दों शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार और कानून व्यवस्था से ध्यान भटकाने के लिए सरकार सांप्रदायिक तनाव बढ़ाने की साजिश कर रही है। उन्होंने कहा कि बरेली की कार्रवाई इसी रणनीति का हिस्सा है।

बौद्ध प्रांत अध्यक्ष इमरान लतीफ ने कहा कि प्रदेश में हत्या, लूट, बलात्कार और दंगे रोकने में नाकाम पुलिस विपक्ष की आवाज दबाने में सक्रिय है। उन्होंने आरोप लगाया कि बरेली जाने से पहले ही प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों को अलग-अलग जिलों में हाउस अरेस्ट कर लिया गया। किसी को बागपत, किसी को गाजियाबाद, किसी को लखनऊ, किसी को रामपुर में नजरबंद कर दिया गया। यहां तक कि मेरे लखनऊ आवास और पार्टी कार्यालय के बाहर भी पुलिस ने घेरा डाल दिया था ।

पार्टी ने कहा कि बरेली में दर्ज किए गए 3000 से अधिक मुकदमों और पुलिस कार्रवाई ने एक खास समुदाय के बीच भय पैदा किया है। आप नेताओं ने आरोप लगाया कि संविधान की मूल भावनाओं को ताक पर रखकर लोकतांत्रिक अधिकारों का दमन किया जा रहा है।

Related Articles

Back to top button