इंग्लैंड ने श्रीलंका का 3-0 से सूपड़ा साफ़ किया

साउथम्पटन, इंग्लैंड ने श्रीलंका को तीसरे और अंतिम टी -20 मुकाबले में शनिवार को 89 रन से रौंदकर तीन मैचों की सीरीज में श्रीलंका का 3-0 से सूपड़ा साफ़ कर दिया।

इंग्लैंड ने सलामी बल्लेबाजों जानी बेयरस्टो और डेविड मलान के बीच 105 रन की ओपनिंग साझेदारी के दम पर 20 ओवर में छह विकेट पर 180 रन का विशाल स्कोर बनाया। बेयरस्टो ने 43 गेंदों पर पांच चौकों और एक छक्के की मदद से 51 रन बनाये जबकि मलान ने मात्र 48 गेंदों पर पांच चौकों और चार छक्कों की मदद से 78 रन की विस्फोटक पारी खेली।

इसके जवाब में श्रीलंका की टीम 18.5 ओवर में मात्र 91 रन पर सिमट गयी। श्रीलंका के लिए नौंवें नंबर के बल्लेबाज बिनुरा फर्नांडो ने सबसे ज्यादा 20 रन बनाये। इंग्लैंड की तरफ से डेविड विली ने 27 रन देकर तीन विकेट और सैम करेन ने 14 रन पर दो विकेट लिए। मलान को प्लेयर ऑफ द मैच और करेन को प्लेयर ऑफ द सीरीज का पुरस्कार मिला।

Related Articles

Back to top button