औरैया में कोरोना के तीन और मिले कोरोना पॉजिटिव


औरया, उत्तर प्रदेश के औरैया में तीन और कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद जिले में संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 52 हो गयी है।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाॅ0 अर्चना श्रीवास्तव ने सोमवार यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि रविवार की देर रात तीन मरीजों की रिपोर्ट पाॅजीटिव मिली है। जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 52 हो गयी है। जिसमें 29 मरीज स्वस्थ्य होकर घर जा चुके हैं जबकि दो मरीज की मृत्यु हो गयी। एक्टिव 21 मरीजों का उपचार किया जा रहा है।
उन्होंने बताया कि पॉजिटिव मिले मरीजों में एक अजीतमल ब्लाक के गांव से ऊपुर निवासी 24 वर्षीय महिला है जो गत तीन जून को दिल्ली से आयी थी जिसे शिवशक्ति गेस्ट हाउस में क्वारंटाइन कर चार जून को सैंपल भेजा गया था जिसकी आयी रिपोर्ट में महिला कोरोना पॉजिटिव पायी गयी है।
डॉ श्रीवास्तव ने बताया कि दूसरा मरीज अजीतमल क्षेत्र के गांव अमावता निवासी 20 वर्षीय युवक है जो तीन जून को दिल्ली से वापस गांव आया था, स्क्रीनिंग में फीवर पाये जाने पर चार जून को शिवशक्ति गेस्ट हाउस में सैंपल लेकर भेजा गया था जिसकी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी है।
तीसरा मरीज मूलतः बिहार का निवासी 35 वर्षीय युवक एनटीपीसी दिबियापुर में सोलर पैनल के काम के लिये कंपनी की तरफ से 27 मई को दिल्ली से आया था, जहां दो जून से फीवर आने लगा, चार जून को जिला अस्पताल चिचौली दिखाने आया, जहां सैंपल लेकर रंगमहल गेस्ट हाउस में क्वारंटाइन किया गया इनकी भी रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव आयी है। तीनों मरीजों को दिबियापुर स्थित कोविड हॉस्पिटल में उपचार के लिये भर्ती कराया गया है।