गिरावट के साथ खुले शेयर बाजार

मुंबई, विदेशों से मिले सकारात्मक संकेतों के बीच शुक्रवार को घरेलू शेयर बाजार गिरावट में खुले। निजी बैंकों में बिकवाली से बाजार पर दबाव बना। रियलिटी, रसायन, फार्मा और स्वास्थ्य क्षेत्र के कंपनियों में गिरावट रही। वहीं, आईटी कंपनियों में लिवाली देखी गयी। इससे गिरावट में खुलने के बाद बाजार में उतार-चढ़ाव का रुख रहा। इस बीच, रुपया आज दबाव में है और फिलहाल 13 पैसे उतरकर 90.03 रुपये प्रति डॉलर पर है।

बीएसई का 30 शेयरों वाला संवेदी सूचकांक सेंसेक्स 178.87 अंक की गिरावट में 84,022.09 अंक पर खुला। बाद में कुछ समय के लिए यह हरे निशान में भी गया। खबर लिखे जाते समय यह पिछले दिवस के मुकाबले 17.22 अंक (0.02 प्रतिशत) नीचे 84,163.74 अंक पर था।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी 50 सूचकांक 36.45 अंक टूटकर 25,840.40 अंक पर खुलने के बाद खबर लिखे जाते समय 7.95 अंक यानी 0.03 प्रतिशत ऊपर 25,884.80 अंक पर रहा।

मझौल और छोटी कंपनियों के सूचकांक शुरू से ही लाल निशान में हैं जो वृहद बाजार में नकारात्मक निवेश धारणा की ओर संकेत करता है।

सेंसेक्स की गिरावट में आईसीआईसीआई बैंक, एचडीएफसी बैंक, एक्सिस बैंक, सनफार्मा और एनटीपीसी का योगदान अधिक रहा। वहीं, इटरनल, इंफोसिस, बजाज फाइनेंस और एचसीएल टेक्नोलॉजीज के शेयर ऊपर थे।

Related Articles

Back to top button