गोवा को मिला नया मुख्यमंत्री, शक्ति परीक्षण आज

पणजी, गोवा के नवनियुक्त मुख्यमंत्री डॉण् प्रमोद सावंत ने मंगलवार को शहर के पास पोरवोरिम के राज्य सचिवालय में अपना कार्यभार संभाला। डॉ. सावंत मुख्यमंत्री का पदभार संभालने से पहले शहर के पास डोना पाउला में दिवंगत नेता मनोहर पर्रिकर के निजी आवास पर गये और श्री पर्रिकर के बेटे उत्पल और अभिजीत से मिले और बाद में उन्होंने शहर के महालक्ष्मी मंदिर के भी दर्शन किये।

पूर्व मुख्यमंत्री के आवास पर जाने के बाद संवाददताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने कहाए श्पर्रिकर के बेटे उत्पल और अभिजीत मेरे दोस्त हैं। यह मेरा कर्तव्य है कि मुख्यमंत्री बनने के बाद मैं उनसे मिलने जाऊं। अभी तक मैं अपने कार्यालय नहीं गया हूं। मैं उनसे मिलने आया हूँ।श्
मुख्यमंत्री ने कहाए श्मनोहर पर्रिकर मेरे राजनीतिक आदर्श और गुरु थे। वह मेरे पिता समान थे। मैं राजनीति में हूं और विधायकए विधानसभा अध्यक्ष बना केवल उनकी वजह से। यह मेरी शिष्टाचार भेंट है।श्

डॉ. सावंत ने कहा कि मंत्रियों काे प्रभार जल्द से जल्द सौंपा जाएगा। सूत्रों के अनुसार हालांकि 20 मार्च ;बुधवारद्ध को सदन में शक्ति परीक्षण की संभावना है। उन्होंने कहा कि विधानसभा उपाध्यक्ष माइकल लोबो सदन में शक्ति परीक्षण कराने के लिए अस्थायी विधानसभा अध्यक्ष होंगे।

Related Articles

Back to top button