ग्रेटर नोएडा में सीमा हैदर ने बेटे का नाम रखा ‘भारत’, नामकरण समारोह बना चर्चा का केंद्र

ग्रेटर नोएडा, उत्तर प्रदेश के जिला गौतमबुद्धनगर क्षेत्र ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा इलाके में रहने वाली सीमा हैदर एक बार फिर सुर्खियों में हैं। इस बार वजह उनका पारिवारिक समारोह रहा, जिसमें उन्होंने अपने छठे बच्चे—एक बेटे—का नामकरण बड़े ही पारंपरिक तरीके से कराया। बेटे का नाम ‘भारत’ रखे जाने के बाद यह आयोजन इलाके में चर्चा का विषय बन गया।
शुक्रवार को रबूपुरा में आयोजित इस नामकरण समारोह में परिवार के सदस्यों के साथ-साथ गांव के कई लोग भी शामिल हुए। कार्यक्रम में विधिवत पूजा-पाठ कर पंडित द्वारा नाम के लिए ‘भ’ अक्षर सुझाया गया, जिसके बाद परिवार ने सर्वसम्मति से बच्चे का नाम ‘भारत’ रखने का निर्णय लिया।
मीडिया से बातचीत के दौरान सीमा हैदर ने कहा कि उन्हें हिंदू धर्म बेहद सुंदर लगता है और इसे अपनाकर वह खुद को काफी खुश महसूस कर रही हैं। उन्होंने कहा कि ‘भारत’ नाम से सुंदर कोई नाम नहीं हो सकता और इस नाम को लेकर उन्हें गर्व है।
स्थानीय लोगों ने भी इस मौके पर परिवार को शुभकामनाएं दीं और बच्चे के उज्ज्वल भविष्य की कामना की। नामकरण समारोह का माहौल पूरी तरह पारंपरिक और उत्सवपूर्ण रहा, जिसमें धार्मिक रीति-रिवाजों के साथ खुशियां मनाई गईं।
गौरतलब है कि सीमा हैदर पहले भी अपने निजी जीवन और फैसलों को लेकर लगातार चर्चा में रही हैं, और यह नया घटनाक्रम भी एक बार फिर उन्हें सुर्खियों में ले आया है।





