चुनाव में गड़बड़ी की आशंका में 230 गिरफ्तार

गोण्डा, उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में आगामी विधानसभा चुनाव के दौरान गड़बड़ी की आशंका को लेकर पुलिस ने मंगलवार को 17 थाना क्षेत्रों से 230 आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार मिश्रा ने बताया कि जिले के सभी थाना क्षेत्रों में विधानसभा चुनाव के मद्देनजर अशान्ति फैलाने वाले असामाजिक तत्वों के खिलाफ कार्रवाई की गयी है जिसमें अभियान चला कर 230 बदमाशों को गिरफ्तार किया गया है।

उन्होने बताया कि इनमें अवैध शराब के मामले में वांछित 25 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 373 लीटर अवैध कच्ची शराब व शराब बनाने के उपकरण बरामद किये गये जबकि चार हजार लीटर लहन नष्ट किया गया। चार अभियुक्तों को शस्त्र अधिनियम के अन्तर्गत गिरफ्तार किया गया जबकि एनबीडब्ल्यू व अन्य निरोधात्मक कार्यवाही में कुल 196 व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया। अन्य चिन्हित आरोपियो की धड़पकड़ जारी है।

Related Articles

Back to top button