तेजस राजधानी में बम की अफवाह से अफरातफरी

चंदौली, राजेंद्र नगर पटना से नई दिल्ली जा रही 12309 तेजस राजधानी एक्सप्रेस में बम होने की सूचना से शनिवार की रात यहां हड़कंप मच गया।
सूचना मिलते ही ट्रेन को दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन (मुगलसराय) पर रोककर सुरक्षा एजेंसियों ने गहन जांच अभियान चलाया। किसी तरह की विस्फोटक सामग्री बरामद ना होने के बाद ट्रेन को आगे के लिए रवाना कर दिया गया।
तेजस राजधानी एक्सप्रेस शनिवार रात करीब 10:15 बजे पीडीडीयू जंक्शन के प्लेटफार्म संख्या चार पर पहुंची थी। इसी दौरान रेलवे बोर्ड को सूचना मिली कि ट्रेन में बम रखा गया है। अलर्ट मिलते ही जीआरपी, आरपीएफ, जिला पुलिस, डॉग स्क्वायड और बम निरोधक दस्ते को मौके पर बुलाया गया। सुरक्षा के मद्देनज़र ट्रेन को खाली कराकर उसके सभी 16 कोचों की बारीकी से तलाशी ली गई। यात्रियों को प्लेटफार्म पर सुरक्षित स्थानों पर बैठाया गया। करीब तीन घंटे तक चले जांच अभियान में किसी भी प्रकार की संदिग्ध या विस्फोटक वस्तु नहीं मिली।
जांच के दौरान ऐहतियात के तौर पर अप और डाउन लाइन की अन्य राजधानी और प्रमुख ट्रेनों की भी जांच कराई गई। सब कुछ सामान्य पाए जाने के बाद रेल प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों ने राहत की सांस ली। देर रात करीब 12 बजे तेजस राजधानी एक्सप्रेस को दिल्ली के लिए रवाना कर दिया गया।
पुलिस क्षेत्राधिकारी पीडीडीयू नगर अरुण सिंह ने बताया कि बम की सूचना को गंभीरता से लेते हुए पूरी ट्रेन की सघन जांच की गई, लेकिन कोई विस्फोटक सामग्री नहीं मिली है। जिस मोबाइल नंबर से सूचना दी गई थी, उसकी जांच की जा रही है। वहीं, अचानक हुई इस कार्रवाई से ट्रेन में सफर कर रहे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।





