देश के लोगों की मानसिकता और विचारधारा बहुत तरीके से बदल रही- अरुण जेटली

नयी दिल्ली , वित्त मंत्री अरुण जेटली ने आज कहा कि दुनिया भर में भारत बदलाव अपनाने के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के लिए जाना जा रहा है और यह बड़ी तेजी से लैंगिक समानता की ओर बढ़ रहा है।

फिक्की के महिला संगठन एफएलओ  के 33वें वार्षिक सत्र में लैंगिक समानता सूचकांक  को जारी करते हुए वित्त मंत्री ने यहां कहाकि एक ऐसे समाज में, जो पारपंरिक रुप से समानता और समतुल्यता के खिलाफ रहा है, भेदभाव को खत्म करने के लिए काफी प्रयास किये गये लेकिन फिर भी हमें ईमानदारी से यह स्वीकार करना होगा कि ऐसा अब भी होता है। हम इतिहास के बहुत ही महत्वपूर्ण दौर से गुजर रहे हैं। देश के लोगों की मानसिकता और विचारधारा बहुत तरीके से बदल रही है।

उन्होंने कहाकि आप देखेंगे कि जिस तरह से दुनिया आगे बढ़ रही हैए उससे दुनिया के सामने कई चुनौतियां हैं। अगर उन चुनौतियों की तुलना भारत से की जाये तो आप पायेंगे कि भारत अब पहले से कहीं अधिक सुधार के लिए तैयार है। भारतीय समाज किसी अन्य देश की अपेक्षा बदलाव के लिए अधिक खुला है और यहां की अर्थव्यवस्था आइडिया, ज्ञान और उन्नयन से परिभाषित होती है।

Related Articles

Back to top button