दो यादव आईएएस अफसरों की शादी बनी मिसाल, सोशल मीडिया पर मचा रही धूम

खंडवा, दो युवा यादव आईएएस अफसरों की सादगी से हुयी शादी आम से लेकर खास तक के लिये एक मिसाल बन गयी है।इस अवसर पर  दोनों युवा  आईएएस अफसरों ने बड़ा संदेश देते हुये  कहा कि हमने इसलिए ऐसी शादी कि ताकि लोगों को बता सकें कि कम खर्च में सादगी से शादी हो सकती है, आप उसमें फिजूल पैसा न बहाएं। उन्होने कहा कि जितना अपनी हैसियत में हो खर्च करें, लेकिन शादी मे शो-बाजी  के लिये कर्ज न लें।

मैने जिन प्रत्याशियों को अपना समर्थन दिया वे सभी जीते- शिवपाल सिंह यादव

अखिलेश यादव का गुजरात का चुनावी दौरा, पार्टी ने जारी किया कार्यक्रम

मैकडोनाल्ड रेस्तरां ने युवती को हिजाब उतारने को कहा, जानिये फिर क्या हुआ ?

मध्यप्रदेश के खंडवा के कलेक्ट्रेट में आईएएस प्रीति यादव और आईएएस दिलीप यादव ने मात्र एक दूसरे को माला पहनाकर शादी संपन्न की। यह शादी खंडवा के कलेक्टोरेट में हुई।कलेक्टर अभिषेक सिंह के सामने दोनों ने कोर्ट मैरिज की औपचारिकतायें पूरी की , इसके बाद दोनों ने दूसरे को माला पहनाकर मिठाई खिलाई। खंडवा के कलेक्ट्रेट में पदस्थ प्रीति यादव मूलत: यूपी की रहने वाली हैं।वहीं दिलीप यादव जयपुर के रहने वाले हैं और अभी नागालैंड में पदस्थ हैं।प्रीति से शादी करने के लिए दिलीप खुद खंडवा आए ।

कुरान पर शोध आधारित किताब का हुआ विमोचन

 विराट कोहली ने बनाया एक और रिकार्ड, ब्रायन लारा को पीछे छोड़ा

हार्दिक पटेल के रोड शो मे उमड़ी भीड़, जानिये क्या बोले हार्दिक ? 

शादी के बाद दोनों युवा  आईएएस अफसरों ने कहा कि शादी कहीं भी हो प्रमाण पत्र सभी को बनवाना होता है ऐसे में शादी के लिए कोर्ट से बेहतर कोई जगह नहीं हो सकती है। खंडवा कलेक्टर अभिषेक सिंह, एसपी नवनीत भसीन और जिला पंचायत सीईओ वरद मूर्ति मिश्रा ने दोनों वर-वधू को बधाई देते हुए, उनके इस फैसले की सराहना की। उन्होंने कहा कि इससे लोगों को शादी में होने वाली फिजूलखर्ची रोकने और सादगी से शादी करने की प्रेरणा मिलेगी।

यूं ही नही हुई अखिलेश यादव – ममता बनर्जी की मुलाकात, जानिए क्या हैं राज..

विपक्ष ने ईवीएम से चुनाव जीतने का, भाजपा पर लगाया आरोप, की ये खास मांग

बीजेपी के ईवीएम घोटाले पर अखिलेश यादव ने किया बड़ा खुलासा, पेश किये सबूत…

 इस शादी की खबर और फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है. लोग इसे खूब शेयर कर रहें हैं और इस शादी पर बड़ी सकारात्मक प्रतिक्रिया दे रहें हैं।

मायावती ने भाजपा को दी ये खुली चुनौती, कहा- अगर ईमानदार है तो चुनौती स्वीकार करे ?

गुजरात के सीएम के सामने शहीद की बेटी से हुयी बदसलूकी, राहुल गांधी बोले….

राहुल गांधी ने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति से की मुलाकात

ईवीएम मशीन मे गड़बड़ी करके, बसपा को कमजोर किया गया-मायावती

यूपी के निकाय चुनावों में, नए राजनैतिक दलों ने किया कमाल

दिल्ली के नामी अस्पताल ने, जिंदा नवजात को मृत बताकर सौंपा, जांच के आदेश

Related Articles

Back to top button