पीड़ितों की समस्याओं से मुखातिब हुए मुख्यमंत्री योगी, निस्तारण के निर्देश

लखनऊ, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सोमवार को ‘जनता दर्शन’ कार्यक्रम में पीड़ितों की शिकायतें सुनीं और उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया।
इस दौरान उन्होने कहा कि हर जनसेवक आमजन से व्यवहार ठीक रखें। किसी भी प्रकार का दुर्व्यवहार बर्दाश्त नहीं होगा। मुख्यमंत्री आवास पर सोमवार को जनता दर्शन में 50 से अधिक पीड़ित पहुंचे। सहारनपुर से आई महिला ने बताया कि उनके पास राशन कार्ड नहीं है। जब वे राशन लेने गईं तो राशन डीलर अभद्रता करता है। इस पर मुख्यमंत्री ने कार्रवाई के निर्देश दिए।
प्रयागराज से आए सीआरपीएफ के जवान ने भी जमीन से जुड़े मामले को लेकर सीएम के समक्ष अपनी बात रखी। इस पर मुख्यमंत्री ने स्थानीय प्रशासन को इस प्रकरण के शीघ्र निस्तारण का निर्देश दिया। शामली से अपनी शिकायत लेकर आईं एक महिला ने बताया कि उनके पति असम में तैनात हैं। प्रयागराज में जमीन ली है, लेकिन कब्जा लेने में परेशानी आ रही है। योगी आदित्यनाथ ने पत्र लेकर कार्रवाई का निर्देश दिया।
‘जनता दर्शन’ में आईं मंजू देवी त्रिपाठी ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बताया कि अपोलो में इलाज चल रहा है। इलाज के लिए आर्थिक सहायता दिला दी जाए। इस पर मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार हर जरूरतमंद मरीज को आर्थिक सहायता उपलब्ध करा रही है। आप भी अस्पताल से एस्टिमेट बनवाकर भिजवाएं। आपके इलाज में खर्च की चिंता सरकार करेगी।
‘जनता दर्शन’ में दिव्यांग भी पहुंचे। गाजीपुर से दिव्यांग उधम यादव ने पेंशन बढ़ाने, आयुष्मान कार्ड, हैंडपंप व आवास दिलाने को लेकर योगी को प्रार्थना पत्र दिया जिस पर उन्होने तत्काल उनकी समस्या के समाधान और सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के लिए अफसरों को निर्देश दिया। योगी ने उधम यादव को इलेक्ट्रॉनिक वॉकिंग स्टिक भी प्रदान की।