फिर यामागुची से पार नहीं पा सकीं पीवी सिंधू

टोक्यो, पांचवीं वरीय भारत की पीवी सिंधू पिछले सप्ताह हुये इंडोनेशिया ओपन के बाद लगातार दूसरे जापान ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में भी जापानी प्रतिद्वंद्वी अकाने यामागुची की चुनौती को पार नहीं कर सकीं और शुक्रवार को महिला एकल के क्वार्टरफाइनल में हार के साथ उनका सफर समाप्त हो गया।

750,000 हजार डॉलर की ईनामी राशि वाले टूर्नामेंट में महिला एकल क्वार्टरफाइनल में सिंधू को चौथी वरीय यामागुची ने लगातार गेमों में 21-18, 21-15 से पराजित कर 50 मिनट बाद सेमीफाइनल में जगह बना ली।

पांचवीं रैंकिंग की सिंधू हालांकि अपने से ऊंची रैंकिंग वाली विश्व की दूसरे नंबर की खिलाड़ी यामागुची के खिलाफ करियर के पिछले 15 मुकाबलों में 10 में जीत दर्ज कर चुकी हैं लेकिन गत सप्ताह हुये इंडोनेशिया ओपन के फाइनल में उन्हें यामागुची से हार झेलनी पड़ी थी जिससे वह इस वर्ष के अपने पहले खिताब से वंचित हो गयी थीं।

वहीं लगातार दूसरे टूर्नामेंट जापान ओपन में भी यामागुची ने ही सिंधू का सपना तोड़ उन्हें इस बार क्वार्टरफाइनल में ही बाहर कर दिया। घरेलू खिलाड़ी ने भारतीय खिलाड़ी के खिलाफ अब करियर रिकार्ड 10-6 पहुंचा दिया है।

Related Articles

Back to top button