भाजपा ने लोगों को परेशान करने का कोई मौका नहीं छोड़ा :‘आप’

नयी दिल्ली, आम आदमी पार्टी (आप) ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को हर क्षेत्र में विफल करार देते हुए बुधवार को कहा कि दिल्ली की सत्ता में आने के पांच महीने के अंदर ही जनता को परेशान करने का कोई मौका नहीं छोड़ा है।

‘आप’के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने ‘एक्स’ पर कहा,”सिर्फ़ पांच महीने में ही दिल्ली के बच्चे-बच्चे को समझ आ गया कि भाजपा वालों को सरकार चलाना नहीं आता। इन्हें तो बस लोगों को सताना आता है, लूटना आता है, घर उजाड़ना और बर्बाद करना आता है।”

मनीष सिसोदिया ने कहा, ”दस साल पुरानी कार और मोटरसाइकिल को पेट्रोल नहीं मिलने से प्रदूषण कैसे कम होगा? इससे तो बस दिल्ली की चारों तरफ़, बॉर्डर पर, उत्तर प्रदेश और हरियाणा के पेट्रोल पंपों की चांदी हो गई है। लंबी-लंबी लाइनें लग रही हैं इन पंपों पर और उनमें से 90 प्रतिशत लोग दिल्ली के वही हैं जिनकी गाड़ियाँ 10 साल पुरानी हैं। यानी जिसे अपने घर से पांच–10 किलोमीटर जाना था, वो अब 15–20 किलोमीटर दूर दिल्ली की सीमा से सटे पेट्रोल पंप पर जाकर तेल भरवा रहा है ताकि दिल्ली में अपनी गाड़ी चला सके।”

उन्होंने कहा, ”अब बताइए,प्रदूषण भी बढ़ेगा, सड़कों पर भीड़ भी बढ़ गई और आम आदमी परेशान हो रहा है वो अलग।इसलिए कहते हैं इनसे सरकार नहीं चलाया जाता, सिर्फ़ जनता को सताना आता है। सत्ता में आए अभी सिर्फ़ पांच महीने ही हुए हैं, लेकिन इतने कम समय में इन्होंने जनता को परेशान करने का कोई मौका नहीं छोड़ा।”

‘आप’ नेता ने कहा ,”ना बिजली ठीक से मिल रही है, ना पानी। निजी स्कूलों की लूट पर सरकार चुप बैठी है, गरीबों की झुग्गियाँ बेरहमी से गिराई जा रही हैं, और अब कार मालिकों को तुगलकी फरमान से निशाना बनाया जा रहा है। आज भाजपा के अपने ही वोटर पछता रहे हैं ,क्या इसी दिन के लिए वोट दिया था? ये सरकार नहीं, जनता पर एक सज़ा है, जो हर दिन और भारी होती जा रही है।”

Related Articles

Back to top button