भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता पीयूष गोयल को मिली ये बड़ी जिम्मेदारी

नयी दिल्ली, केन्द्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री तथा भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता पीयूष गोयल को राज्यसभा में सदन का नेता बनाया गया है।

श्री गोयल को पूर्व केन्द्रीय मंत्री थावरचंद गहलोत की जगह यह जिम्मेदारी दी गयी है।

संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी ने बुधवार को ट्वीट कर श्री गोयल को नयी जिम्मेदारी मिलने पर बधाई दी।

श्री जोशी ने कहा , “ श्री पीयूष गोयल जी को राज्यसभा में सदन का नेता नियुक्त किये जाने पर बधाई। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने श्री गोयल को महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी है। राष्ट्र सेवा में इसी जोश के साथ काम करने के लिए उन्हें शुभकामनाएं। ”

उल्लेखनीय हैै कि मोदी सरकार में सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री रहे श्री गहलोत इससे पहले राज्यसभा में सदन के नेता की जिम्मेदारी संभाल रहे थे लेकिन मोदी मंत्रिमंडल के विस्तार और पुनर्गठन से पहले उन्हें कर्नाटक का राज्यपाल नियुक्त कर दिया गया था जिसके कारण उन्हें मंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था।

Related Articles

Back to top button