मनपंसद युवक से शादी न कर पाने से खफा युवती ने की आत्महत्या

इटावा,  उत्तर प्रदेश में इटावा जिले के कोतवाली इलाके में एक युवती ने मनपसंद युवक से शादी नहीं कर पाने के कारण नगर पालिका परिषद के सभासद दिलीप दुबे के घर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

पुलिस अधीक्षक (सिटी) प्रशांत कुमार प्रसाद ने आज यहां यह जानकारी दी । उन्होंने बताया कि युवती की मां सुषमा के अनुसार उसकी बेटी लक्ष्मी अपनी पसंद के युवक से शादी करना चाहती थी। लक्ष्मी की शादी मैनपुरी के भोगांव में तय कर दी गई थी,लेकिन वह वहां शादी नहीं करना चाहती थी। इसी कारण बेटी ने आत्महत्या जैसा कठोर कदम उठाया।

उन्होंने बताया कि लक्ष्मी ने सभासद दिलीप दुबे के घर काम करती थी और मंगलवार देर शाम उसने अलमारी के हैंडल पर दुपट्टे के सहारे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। लक्ष्मी सभासद के घर में करीब पांच साल से काम कर रही थी। उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

Related Articles

Back to top button