“मर्द का दर्द कोई नहीं जानता”: पवन सिंह

लखनऊ, भोजपुरी सिनेमा के सुपरस्टार पवन सिंह और उनकी पत्नी ज्योति सिंह के बीच चल रहा पारिवारिक विवाद थमता नजर नहीं आ रहा है। बुधवार को लखनऊ में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में पवन सिंह ने पत्नी ज्योति पर कई गंभीर आरोप लगाए और कहा कि “मर्द का दर्द कोई नहीं समझता”।

पवन सिंह ने कहा “ मेरा और ज्योति का रिश्ता, हम दोनों और भगवान जानते हैं। घर के विवाद को कैमरे के सामने लाना ठीक नहीं। महिला की हर बात में आँसू गिरते हैं तो दुनिया देखती है, लेकिन मर्द का दर्द किसी को नहीं दिखता। मैं भी इंसान हूं और थक जाता हूं। एक दिन ज्योति अचानक घर पहुंचीं और कहने लगीं कि ‘मैं यहाँ से नहीं जाऊंगी’। “मैं मीटिंग में था, मोबाइल मेरे पास नहीं था। बाद में पता चला कि घर पर विवाद हो गया है। इसलिए सोचा कि अब घर नहीं जाऊंगा।”

अभिनेता ने कहा कि वह रात गाड़ी में ही काटते रहे, जबकि उनके मित्र ने ज्योति को सम्मानपूर्वक छोड़वाया। इस दौरान उन्होंने आरोप लगाया कि ज्योति का यह ‘अपनापन’ अचानक चुनाव से पहले क्यों जागा।

पवन सिंह ने कहा कि ज्योति के पिता रामबाबू ने उनसे कहा था कि “पहले बेटी को विधायक बना दीजिए, बाद में जैसे चाहें रखिए या छोड़ दीजिए।” उन्होंने बताया कि उनके और ज्योति सिंह के बीच तलाक का मामला आरा अदालत में चल रहा है, जबकि मेंटेनेंस का केस ज्योति की तरफ से बलिया में दायर किया गया है। कानून दोनों के लिए बराबर है और वे उसी के तहत अपना पक्ष रखेंगे।

गौरतलब है कि बीते रविवार को ज्योति सिंह अचानक लखनऊ स्थित पवन सिंह के घर पहुंचीं और प्रवेश न मिलने पर फूट-फूटकर रोईं। उन्होंने पवन पर कई गंभीर आरोप लगाए और कहा कि उन्हें घर में नहीं घुसने दिया गया तथा पुलिस बुला ली गई। ज्योति ने अपने इंस्टाग्राम पर पूरा वीडियो साझा किया, जिसके बाद विवाद और गरमाता गया।

Related Articles

Back to top button