मस्जिद में बंदूकधारियों के हमले में पांच मरे…

अदन, यमन के सरकारी नियंत्रण वाले दक्षिणी प्रांत धालिया में शुक्रवार को एक मस्जिद पर अज्ञात बंदूकधारियों के सशस्त्र हमले में कम से कम पांच लोग मारे गये।

सूत्रों के अनुसार माना जा रहा है कि चरमपंथी बंदूकधारियों का एक समूह धलिया प्रांत के अज़ारीक जिले में एक मस्जिद पर हमला किया जिसमें कम से कम पांच लोगों की मौत घटनास्थल पर ही हो गई। स्थानीय निवासियों ने बताया कि हमले में घायल लोगों में एक प्रमुख सामाजिक व्यक्ति शामिल था।

उन्होंने कहा कि हमलावरों ने स्वचालित हथियारों से नमाज पढ रहे लोगों पर गोलियां चलायी और चार पहिया वाहन फरार हो गये।  हमलावरों ने हमले के बाद मस्जिद के अंदर से तीन लोगों का अपहरण कर लिया। अभी तक किसी समूह ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। धालिया के बड़े इलाके यमन के सरकारी सुरक्षा बलों और हाउती विद्रोहियों के बीच सशस्त्र टकराव चलता रहता है जो पिछले महीनों के दौरान देश के दक्षिणी भाग की ओर बढ़े हुए थे।

Related Articles

Back to top button