महेंद्र सिंह धोनी की सेलेक्शन को लेकर भड़के भज्जी, उठाए कई बड़े सवाल

नई दिल्ली, अनुभवी स्टार आफ स्पिनर हरभजन सिंह आईसीसी चैंपियंस ट्राफी के लिए पूर्व भारतीय कप्तान महेंद्र सिंह धोनी पर भड़कते नजर आए। उन्होंने धोनी की टीम में सेलेक्शन को लेकर सवाल उठाते हुए कहा कि उन्हें धोनी जैसी तरजीह नहीं मिली है। उन्होंने आईसीसी चैंपियंस ट्राफी के लिए धोनी को टीम में शामिल किए जाने का हवाला देते हुए कहा कि धोनी की तरह ही वह भी अनुभवी और सीनियर खिलाड़ियों में शामिल हैं। लेकिन चैंपियंस ट्राफी के लिए हुई टीम चयन के समय उनके अनभुव और वरिष्ठता पर विचार नहीं किया गया।
भारतीय क्रिकेटर ने एक चैनल से कहा कि धोनी टीम के कप्तान रह चुके हैं, इसलिये वह खेल को भलीभांती समझते हैं। मध्यक्रम में उनकी मौजूदगी से युवा खिलाड़ियों को काफी मदद मिलती है। लेकिन मुझे लगता है कि टीम चयन मामले में धोनी जैसी तरजीह मुझे नहीं दी गई। 36 वर्षीय हरभजन भारत के लिए अब तक 103 टेस्ट, 236 वनडे और 28 टी-अंतरराष्ट्रीय मैच खेल चुके हैं।
हरभजन टेस्ट में 417, वनडे में 269 और टी-20 में 25 विकेट ले चुके हैं। उन्होंने कहा कि हम भी देश के लिए 19 साल तक क्रिकेट खेलते आ रहे हैं और इस दौरान हमने कई मैच जीते और हारें हैं। मुझे दो विश्वकप जीतने का भी अनुभव है। इसलिए ऐसी तरजीह कुछ खिलाड़यिों को ही मिलती है और मैं भी उनमें से एक हूं। लेकिन फिर भी मुझे नहीं पता कि ऐसे मामले क्यों सामने आते हैं। स्टार आफ स्पिनर ने चैंपियंस ट्राफी के लिए चयन समिति की बैठक में गौतम गंभीर और खुद के नाम पर विचार न करने को लेकर भी चयनकर्ताओं पर सवाल उठाए।
भज्जी ने कहा कि ईमानदारी से कहूं तो यह सही नहीं है। हम अधिक टूर्नामेंटों में इसलिए खेलते हैं ताकि भारत के लिए हमारा चयन हो सके। गंभीर ने हाल में काफी रन बनाए हैं। अश्विन को आईपीएल 10 से इसलिए आराम दिया गया था ताकि वह चैंपियंस ट्राफी के लिए फिट रह सकें। हरभजन ने कहा कि मेरा मानना है कि यदि आप अच्छा प्रदर्शन करते हैं तो आप को कम से कम इसका ईनाम मिलना चाहिए।