मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा,जौनपुर बनेगा स्मार्ट सिटी

जौनपुर, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जौनपुर को स्मार्ट सिटी बनाया जायेगा और शहर के अंदर की सभी सड़कों, ड्रेनेज, बिजली के झूलते तारों की समस्या का एक झटके में समाधान होगा।
जौनपुर महोत्सव को संबोधित करते हुये उन्होने गोमती तट पर बने घाटों व सड़कों की तारीफ की और कहा कि जौनपुर अब विकास में पीछे नहीं रहने वाला है। जाफराबाद- जौनपुर में फ्लाईओवर, जौनपुर से जफराबाद सुल्तानपुर लखनऊ रेल सेक्शन के जौनपुर सिटी के उत्तर में समपार फाटक पर फ्लाईओवर, जौनपुर-अकबरपुर मार्ग को नेशनल हाईवे के फोरलेन का कार्य युद्ध स्तर पर चल रहा है। इसके लिए 216 करोड़ रुपये और दोनों उपरिगामी सेतु के लिए 169 करोड़ व 92 करोड़ रुपये की स्वीकृति पहले दी जा चुकी है।
उन्होंने कहा कि जौनपुर-मीरजापुर मार्ग (विंध्यवासिनी धाम) से जोड़ने का कार्य भी सरकार ले रही है। मुगरा-बादशाहपुर में बाईपास निर्माण को भी सरकार तेजी से बढ़ा रही है। सरकार ने जौनपुर में 17 पुल स्वीकृत किए हैं। सरकार जौनपुर की कनेक्टिविटी को बेहतर कर रही है।
मुख्यमंत्री योगी ने आयोजन स्थल पर लगी प्रदर्शनी की तारीफ की, कहा कि यहां की इमरती भी जीआई टैग हो गई। इसे भी अंतरराष्ट्रीय बाजार में मान्यता मिलेगी और इसका निर्यात होगा। प्रयास होना चाहिए कि किसी को उपहार स्वरूप यहां की इमरती ही दी जाए। उसकी मिठास जीवन में हमेशा घुली रहेगी। इत्र दीजिए, उसकी सुगंध लोगों को जौनपुर के साथ जोड़ेगी और जनपद को नई पहचान दिलाएगी।
मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागों द्वारा लगाये गये स्टॉल का अवलोकन किया और जनपद में कृषि के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने वाले कृषक विनय कुमार, राजेश कुमार राव, रामनंदन, राजेंद्र प्रसाद पासवान को मुख्यमंत्री जी के द्वारा सम्मानित किया गया और अमित सिंह को ड्रोन छिड़कने वाली मशीन का वितरण किया गया।





