ये कुनबों का नहीं बल्कि दो युवाओं का गठबंधन है- अखिलेश यादव

Akhilesh rahulमहाराजगंज (उप्र),  काशी में बिजली नहीं आने के आरोप पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को आज चुनौती दी कि अगर काशी में 24 घंटे बिजली नहीं आ रही तो मोदी गंगा मैया की कसम खाकर ये बात कहें। अखिलेश ने यहां एक चुनावी जनसभा में कहा, हमने जितनी बिजली रमजान पर दी, उससे अधिक दीवाली पर दी और क्रिसमस पर भी दी  जब किसी से सच बुलवाना होता है तो कहते हैं कि खाओ गंगा मैया की कसम।

वाराणसी से चुनाव लड़ते समय पीएम ने कहा था कि गंगा मैया ने हमें बुलाया है  (अगर) काशी में 24 घंटे बिजली नहीं आ रही तो पीएम खाएं गंगा मैया की कसम। कांग्रेस के साथ गठबंधन पर अखिलेश ने कहा कि कांग्रेस के साथ हमारा सहयोग है। समाजवादी लोग वैसे तो जब साइकिल चलाते हैं तो अपने आप पैडल मारकर साइकिल चला लेते हैं।

जब जोश और उत्साह में होते हैं तो हैंडिल छोडकर भी चला लेते हैं। अब तो हैंडल पर कांग्रेस पार्टी का भी हाथ लग गया है तो बताओ साइकिल की रफ्तार कितनी होगी ? उन्होंने कहा, घबराये हुए लोग कहते हैं कि ये दो कुनबों का गठबंधन है। एक लखनउ वाला और एक दिल्ली वाला। ये कुनबों का नहीं बल्कि दो युवाओं का गठबंधन है जो उत्तर प्रदेश और देश की राजनीति में बदलाव लाएगा।

Related Articles

Back to top button