राम मंदिर निर्माण पर, सुब्रमण्यम स्वामी का बड़ा बयान…

नई दिल्ली,  भाजपा सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने कहा है कि अगले वर्ष राज्यसभा में बहुमत हासिल करने के बाद अयोध्या में विवादित स्थल पर राम मंदिर निर्माण के लिए सरकार संसद में संभवतः विधेयक ला सकती है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने, विधायकों को दिये, विधायिका के मूलमंत्र

इंडिया टीवी के संवाद कार्यक्रम के दौरान स्वामी ने कहा, यदि कांग्रेस शाह बानो मामले में उच्चतम न्यायालय का फैसला बदलने के लिए विधेयक ला सकती है तो, यह सरकार भी अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए विधेयक ला सकती है। वह उच्चतम न्यायालय में शाह बानो की ओर से दायर गुजारा भत्ता मुकदमे का हवाला दे रहे थे।

जानिये, योगी सरकार की, पांचवीं कैबिनेट बैठक के, छ: अहम फैसले

राजग के पास राज्यसभा में फिलहाल बहुमत नहीं है, लेकिन विभिन्न राज्य विधानसभाओं में उनकी बढ़ती संख्या को देखते हुए ऐसा लग रहा है कि ऊपरी सदन में भी उसे बहुमत मिल जाएगा। एक बयान के अनुसार, अयोध्या मामले में उच्चतम न्यायालय की ओर से अपने पक्ष में फैसला आने की आशा जताते हुए स्वामी ने कहा कि वह अदालत से मामले की रोजाना सुनवायी की मांग करेंगे।

सीएम योगी ने सुनायी, कृष्ण और सुदामा के बीच हुये, कैशलेस ट्रांजेक्शन की कहानी

Related Articles

Back to top button