रायगढ़ बस दुर्घटना- अब तक 30 शव बरामद, सर्च ऑपरेशन जारी

मुंबई,  महाराष्ट्र के रायगढ़ जिले में कल एक बस के खाई में गिरने से 33 लोगों की मौत हो गई और अब तक खाई से 30 लोगों के शवों को निकाला जा चुक है। बस में सवार यात्री पिकनिक मनाने जा रहे थे। पोलादपुर शहर के निकट अम्बेनली घाट पर बचाव अभियान जारी है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि पुलिस, अग्निशमन कर्मी, राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल  की टीमें और स्थानीय ट्रेकर सभी शवों को निकालने की कोशिश में लगे हुए हैं। उन्होंने बताया कि अभी तक खाई से 30 शव निकाले गए हैं और जरूरी औपचारिकताओं के बाद शवों को उनके परिवार वालों को सौंपा जा रहा है।

अधिकारी ने बताया कि यह खाई 500 फीट गहरी है और यहां फिसलन भरी सड़क है, जिससे शवों को निकालना मुश्किल हो रहा है। दपोली के बालासाहेब सावंत कोंकण कृषि विद्यापीठ के 34 कर्मचारी कल पिकनिक मनाने एक निजी बस से जा रहे थे। उनकी बस दोपहर में अम्बेनली के पास दुर्घटनाग्रस्त हो गई। इस दुर्घटना में सिर्फ एक व्यक्ति की जान बच पाई।

Related Articles

Back to top button