राहुल गांधी बोले- PM की मानसिकता दलित विरोधी, समावेशी भारत के लिए कांग्रेस करेगी संघर्ष

नयी दिल्ली, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर आरोप लगाया कि उनकी मानसिकता ‘‘दलित विरोधी’’ है और इस बात पर जोर दिया कि उनकी पार्टी एक ऐसे भारत के लिए संघर्ष करेगी जहां सभी के लिए स्थान हो।

गांधी अनुसूचित जाति/अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निरोधक) कानून को कमजोर करने को लेकर जंतर मंतर पर आयोजित एक प्रदर्शन में शामिल हुए। उन्होंने कहा, ‘‘अत्याचार निरोधक कानून कांग्रेस लेकर आयी थी और पार्टी सभी के साथ उसका संरक्षण करेगी। उन्होंने सभा को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि उन राज्यों में जहां भाजपा शासन में है वहां दलितों को खुलेआम पीटा जा रहा है और दबाया जा रहा है।

उन्होंने कहा, ‘‘हम ऐसा भारत नहीं चाहते। हम एक ऐसा भारत चाहते हैं जिसमें सभी के लिए रहने का स्थान हो, जहां दलितों, गरीब, आदिवासियों या अल्पसंख्यकों…सभी प्रगति करें। हम एक ऐसे भारत के लिए संघर्ष करेंगे। उन्होंने प्रधानमंत्री पर निशाना साधते हुए कहा, ‘‘उनकी सोच दलित विरोधी है। सभी दलित और कमजोर वर्गों के लोग जानते हैं कि प्रधानमंत्री के दिल और मन में दलितों के लिए कोई स्थान नहीं है और वह दलितों को दबाना चाहते हैं। इसी कारण से हम उनके खिलाफ खड़े हैं।’’

Related Articles

Back to top button