पटना, राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की विपक्षी दलों को एक करने की मुहिम के तहत 27 अगस्त को ‘बीजेपी भगाओ, देश बचाओ’ के रैली के रंग मे पूरा पटना डूब गया है. पटना के गांधी मैदान के साथ – साथ पूरा पटना रैली के हरे रंग में रंगा नजर आने लगा है.
‘बीजेपी भगाओ, देश बचाओ’ रैली मे भाग लेने के लिये लोगों का आना शुरू हो गया है. सरकार न रहने के बावजूद राजद कार्यकर्ताओं मे जोश देखते ही बनता है. युवाओं मे पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव को लेकर खासा क्रेज है.
पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव द्वारा की गई मेहनत का साफ असर रैली पर दिखायी देने लगा है. जनादेश अपमान यात्रा के माध्यम से तेजस्वी यादव ने ‘बीजेपी भगाओ, देश बचाओ’ रैली को लेकर बिहार सरकार और मोदी सरकार के खिलाफ जो माहौल बनाया है, वह रैली की सफलता का सूचक बनता दिख रहा है.
जिला प्रशासन ने बीस जगहों पर पार्किंग स्पॉट बनाया है. जिसके तहत वेटनरी कॉलेज परिसर, गर्दनीबाग रोड नं.-11, जीरो माइल से मीठापुर तक बड़े वाहन लगेंगे. इसके अलावा ट्रांसपोर्ट नगर के अंदर भी बड़े वाहन लगाये जायेंगे.
शहर में आने वाली भीड़ से निपटने के लिये पुलिस ने पूरे पटना की किलेबंदी कर दी है. पूरे शहर में चार हजार पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है. रैली में सादे लिबास में भी पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई है. साथ ही सीसीटीवी कैमरे से पटना के भीड़ भाड़ वाले इलाके समेत पूरे गांधी मैदान पर लगातार नजर रखी जायेगी .
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने रैली में पहुंचने की पुष्टि की है. राज्यसभा सांसद और जेडीयू के बागी शरद यादव भी रैली में समर्थकों समेत उपस्थिति दर्ज कराएंगे.
बीएसपी प्रमुख मायावती नहीं रहेंगी। ‘बीजेपी भगाओ, देश बचाओ’ के नाम से होने वाली रैली में बीएसपी सुप्रीमो मायावती पार्टी महासचिव सतीश चंद्र मिश्र को अपने प्रतिनिधि के तौर पर भेजेंगी. वहीं, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद और बिहार के कांग्रेस प्रभारी और महासचिव सीपी जोशी को रैली में भेजेंगी.