लिफ्ट में निकला कोबरा सांप, रेस्क्यू कर जंगल में छोड़ा गया

नोएडा, उत्तर प्रदेश के नोएडा सेक्टर 168 स्थित हाई राइज इमारत गोल्डन पाम सोसाइटी के लिफ्ट में जहरीला कोबरा सांप निकल आया जिससे खलबली फैल गयी।

दअरसल गोल्डन पाम सोसाइटी में रहने वाले एक निवासी द्वारा लिफ्ट से जाने के लिए बटन दबाने के बाद जैसे ही लिफ्ट का दरवाजा खुला तो लिफ्ट में मौजूद जहरीले प्रजाति के कोबरा सांप को देखते ही चिल्ला उठे। चिल्लाने की आवाज सुन पास में मौजूद गार्ड और मेंटेनेंस कर्मचारी दौड़कर मौके पर पहुंचे जहां उन्होंने ने भी सांप को देखते हैरान रह गए, जिसके पश्चात मेंटेनेंस के कर्मचारी द्वारा सूझबूझ का इस्तेमाल कर दो डंडों के सहयोग से सावधानी पूर्वक जहरीले कोबरा सांप को कचरा डालने वाले प्लास्टिक के बड़े टब में डाल दिया जिसके बाद मेंटेनेंस कर्मचारी द्वारा कोबरा सांप को सुरक्षित जंगल में छोड़ दिया गया।

कोबरा सांप को मेंटेनेंस कर्मचारी की ओर से डंडे से उठाते वक्त कोबरा सांप द्वारा लगातार फुंकारते हुए डसने की कोशिश के दौरान उसके सहयोगी कर्मचारी ने वीडियो बना लिया। मेंटेनेंस कर्मचारी के इस कार्य से सोसाइटी निवासियों ने उसकी तारीफ की और उसका धन्यवाद किया।

आशंका जताई जा रही है कि सोसाइटी से कुछ दूरी में जंगल झाड़ काफी होने की वजह से सांप भोजन की तलाश व अन्य मार्ग से गलती से पाम सोसाइटी के बेसमेंट तक जाने वाली लिफ्ट की शाफ़्ट में पहुंच गया जो लिफ्ट के ऊपर नीचे होने पर गर्म होने की वजह से लिफ्ट के मेन फ्लोर पर आ गया।

बहरहाल इस मामले के बारे में सोसाइटी व मेंटेनेंस स्टाफ द्वारा वन विभाग को अवगत कराया गया है या नहीं इसकी पुष्टि नहीं की गई है।

Related Articles

Back to top button