लीबिया में शरणार्थियों के केन्द्र पर हमला, 40 लोगों की मौत…

त्रिपोली ,  लीबिया की राजधानी त्रिपोली के नजदीक अवैध प्रवासियों के एक केन्द्र पर हुए हवाई हमले में कम से कम 40 लोगों की मौत हो गई जबकि 80 अन्य लोग घायल हो गए।

त्रिपोली की स्वास्थ्य सेवा के अधिकारी मलेक मेरसेट ने बुधवार को इस हवाई हमले में 40 लोगों के मारे जाने और 80 लोगों के घायल होने की पुष्टि की है।  मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक यह हमला मंगलवार देर रात हुआ।  मेरसेट ने कहा, “ ताजौरा जिले में बिना आवश्यक दस्तावेजों वाले अवैध प्रवासियों के एक केन्द्र पर हुए हवाई हमले में विभिन्न अफ्रीकी देशों के 40 लोगों की मौत हो गई जबकि 80 अन्य घायल हो गए।”

उन्होंने कहा कि घायलों को लगातार आवश्यक इलाज मुहैया कराया जा रहा है। संयुक्त राष्ट्र शरणार्थी एजेंसी (यूएनएचसीआर) ने शरणार्थियों के केन्द्र पर हुए हवाई हमले को लेकर गहरी चिंता व्यक्त की है।

Related Articles

Back to top button