विजय हजारे ट्रॉफी के लिए तमिलनाडु से भिड़ेगी दिल्ली

vijayनई दिल्ली,  आगामी विजय हजार ट्रॉफी के लिए दिल्ली की टीम की कमान युवा ऋषभ पंत को दी गई है। इस महीने की 25 तारीख से शुरू होने वाले इस टूर्नामेंट में भारतीय टीम का हिस्सा, गौतम गंभीर, आशीष नेहरा और शिखर धवन पंत के नेतृत्व में खेलते नजर आएंगे। भारतीय टीम के पूर्व सदस्य निखिल चोपड़ा की अध्यक्षता वाली दिल्ली जिला एवं क्रिकेट संघ  की सीनियर चयन समिति ने गुरुवार को टूर्नामेंट के लिए 15 सदस्यीय टीम की घोषणा की।

इसके अलावा चयन समिति ने चार स्टैंड-वाई खिलाड़ी भी चुने हैं। इन चार खिलाड़ियों में हाल ही में स्थानीय टी-20 टूर्नामेंट में तिहरा शतक बनाने वाले मोहित अहलावत को भी शामिल किया गया है। इस महीने की शुरुआत में ही गंभीर की जगह पंत को कप्तान नियुक्त किया गया था। वह पहली बार एकदिवसीय में कप्तानी करते नजर आएंगे।

दिल्ली टूर्नामेंट का अपना पहला मैच 25 फरवरी को कटक में तमिल नाडु के खिलाफ खेलेगी। नेहरा सिर्फ तीन मैचों के लिए टीम के साथ रहेंगे। टीम: ऋषभ पंत (कप्तान), शिखर धवन, गौतम गंभीर, आशीष नेहरा, मिलिंद कुमार, ध्रुव शोरे, सार्थक रंजन, हिम्मत सिंह, नितिश राणा, मनन शर्मा, पवन नेगी, पुल्कित नारंग, प्रदीप सांगवान, नवदीप सैनी, विकास टोकस। स्टैंड-बाई: आदित्य कौशिक, तेजस बारोका, मोहित अहलावत, सुबोध भाटी।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button