शपथग्रहण समारोह में केंद्रीय शक्ति के रूप में विराजमान थे प्रधानमंत्री मोदी

पटना, बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद मोदी मंच पर किसी केंद्रीय शक्ति की तरह विराजमान थे।

बिहार के मुख्यमंत्री श्री कुमार और मंत्रीगण के शपथ ग्रहण के लिए बने मंच पर दाहिनी तरफ मंत्रियो और वरिष्ठ नेताओं के समूह का नेतृत्व गृहमंत्री अमित शाह कर रहे थे। इस दीर्घा में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) घटक दलों के नेता, केंद्रीय मंत्री और सभी वरिष्ठ नेता बैठे हुए थे।

प्रधानमंत्री नरेंद मोदी मंच के ठीक मध्य में बैठे हुए थे, जिन्हें देख कर कोई भी कह सकता था कि देश की सत्ता के केंद्र वही हैं। श्री मोदी की बायीं तरफ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार बैठे हुए थे, जो बता रहा था कि बिहार का ‘सिरमौर’ कौन है। प्रधानमंत्री मोदी की दाहिनी ओर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) विधायक दल के नेता और सम्राट चौधरी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बायीं तरफ भाजपा विधायक दल के उपनेता और विजय कुमार सिन्हा विराजमान थे।

इस व्यवस्था को देख कर कोई भी समझ सकता था कि मुख्यमंत्री की कुर्सी भले ही श्री कुमार के पास है, लेकिन सत्ता के समन्वय के लिए भाजपा ने दोनो तरफ दो मजबूत उप मुख्यमंत्री बैठा रखे हैं।

Related Articles

Back to top button