सैन्य कार्रवाई रोकने के लिए किसी देश के नेता ने नहीं कहा: प्रधानमंत्री मोदी

नयी दिल्ली, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मंगलवार को लोक सभा में कहा कि ऑपरेशन सिन्दूर के दौरान दुनिया के किसी भी नेता ने पाकिस्तान के साथ सैन्य कार्रवाई रोकने को नहीं कहा था।

प्रधानमंत्री ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के दबाव में पाकिस्तान के खिलाफ सैन्य कार्रवाई रोकने के विपक्ष के आरोपों के संदर्भ में कहा कि ऑपरेशन सिन्दूर के दौरान दुनिया के किसी नेता ने इसे रोकने को नहीं कहा था।

प्रधानमंत्री मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा में हस्तक्षेप करते हुये कहा, “ऑपरेशन सिंदूर के दौरान अमेरिका के उप राष्ट्रपति जे डी वांस ने फोन पर हुई बातचीत के दौरान कहा था कि पाकिस्तान बहुत बड़ा हमला करने वाला है, तो मेरा जवाब था कि अगर पाकिस्तान का यह इरादा है, तो उसे बहुत महंगा पड़ेगा। हम बड़ा हमले करके जवाब देंगे। ”

उन्होंने कहा, “हमने पहले ही कहा है कि हम गोली का जवाब गोले से देंगे। ऑपरेशन सिंदूर के दौरान हमने पाकिस्तान की सैन्य शक्ति को तहस-नहस कर दिया। यह हमारा जवाब था, यह हमारा जज्बा था। पाकिस्तान आज भलीभांति जान गया है कि भारत का हर जवाब पहले से ज्यादा तगड़ा होता है। भविष्य में नौबत आयी तो भारत कुछ भी कर सकता है। ”

उन्होंने कहा कि वह लोकसभा में दोहराना चाहते हैं कि ऑपरेशन सिंदूर जारी है। पाकिस्तान भविष्य में दु:साहस करेगा तो उसे करारा जवाब दिया जायेगा। आज का भारत आत्मविश्वास से भरा हुआ है। आत्मनिर्भरता के मंत्र को लेकर ही पूरी शक्ति के साथ देश तेज गति से आगे बढ़ेगा।

प्रधानमंत्री ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत ने ऐसा प्रचंड प्रहार किया, जिसकी पाकिस्तान ने कल्पना भी नहीं की थी। भारत ने पाकिस्तान को घुटनों पर आने को मजबूर कर दिया। भारत की कार्रवाई से बौखलाये पाकिस्तान के सैन्य संचालन महानिदेशक ने इसे रोकने की गुहार लगायी। पाकिस्तान ने कहा, “ बस करो, बहुत मारा, अब और नहीं, हमला रोक दो।”

Related Articles

Back to top button