हमास और अधिक इजरायली बंधकों को रिहा कर देगा ,जो बाइडेन ने जतायी उम्मीद

वाशिंगटन,  अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन ने उम्मीद जतायी है कि फिलिस्तीनी आंदोलन हमास अगले कुछ दिनों में और अधिक इजरायली बंधकों को रिहा करेगा।

श्री बाइडेन ने शुक्रवार को संवाददाता सम्मेलन में कहा, “जैसा कि मैंने कहा, आज की रिहाई एक प्रक्रिया की शुरुआत है। हम उम्मीद करते हैं कि कल और अधिक बंधकों को रिहा किया जाएगा। उसके अगले दिन और अधिक और उसके अगले दिन और अधिक बंधकों को रिहा किया जाएगा। हम उम्मीद करते हैं कि अगले कुछ दिनों में बहुत सारे बंधकों को छोड़ दिया जाएगा। हम उन सभी को भी याद करते हैं जिन्हें अभी भी हिरासत में रखा गया है और उनकी रिहाई के लिए भी काम करने की अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हैं। ‘

अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि इज़रायल और फिलिस्तीन के बीच संघर्ष को हल करने के लिए नए प्रयासों की आवश्यकता है। यह पूछे जाने पर कि क्या ऐसी संभावना है कि इज़रायल और हमास के बीच मानवीय संघर्ष विराम की अवधि को बढ़ाया जा सकता है, तो उसके जवाब में उन्होंने कहा, “संभावनाएं हकीकत में हैं।”

Related Articles

Back to top button