हेमिल्टन टेस्ट के लिए क्विंटन, बाउल्ट की उपस्थिति पर संदेह

savnz-in-hindi1हेमिल्टन,  दक्षिण अफ्रीका और न्यूजीलैंड के बीच होने वाले तीसरे टेस्ट मैच के लिए क्विंटन डी कॉक और ट्रेंट बाउल्ट की उपस्थिति अभी पूरी तरह से स्पष्ट नहीं हो पाई है। दक्षिण अफ्रीका के विकेटकीपर क्विंटन डी कॉक के दाहिने हाथ की ऊंगली में लगी चोट का स्कैन हुआ है और टीम को इस जांच की रिपोर्ट का इंतजार है, वहीं न्यूजीलैंड के गेंदबाज बाउल्ट अपने पैर के ऊपरी हिस्से में लगी चोट से उबर रहे हैं। वेबसाइट  की रिपोर्ट के अनुसार, क्विंटन न्यूजीलैंड के खिलाफ वेलिंगटन में हुए दूसरे टेस्ट मैच में चोटिल हुए थे।

क्विंटन के दाहिने हाथ की उंगली पर लगी चोट के स्कैन का परिणाम ही हेमिल्टन में होने वाले तीसरे और अंतिम टेस्ट मैच में उनकी उपस्थिति की संभावना को स्पष्ट कर पाएगा। वह टीम के साथ बुधवार को प्रशिक्षण सत्र में शामिल नहीं थे, लेकिन वह टीम के साथ हैं। दक्षिण अफ्रीका के पास उसकी टीम में एक अतिरिक्त विकेटकीपर हेनरिक क्लासेन भी है। हालांकि, उनका अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर पदार्पण बाकी है। इसके अलावा, बाउल्ट की चोट न्यूजीलैंड का विषय है। वह पैर में लगी चोट से उबर रहे हैं।

पिछले दो दिन से वह धीरे-धीरे गेंदबाजी का प्रशिक्षण ले रहे हैं। न्यूजीलैंड के विकेटकीपर बी.जे. वॉटलिंग का कहना है कि बाउल्ट अभी पूरी तरह से फिट नहीं हैं और तीसरे टेस्ट मैच में उनकी उपस्थिति पर फैसला इस सप्ताह के आखिर तक हो सकेगा। न्यूजीलैंड और दक्षिण अफ्रीका के बीच तीसरा टेस्ट मैच शनिवार 25 मार्च से हेमिल्टन में खेला जाएगा।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button