
उन्होंने आगे कहा “ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) राष्ट्र के लिए काम करती है, और इसका उत्तम उदाहरण बहराइच के पूर्व कैबिनेट मंत्री मुकुट बिहारी वर्मा हैं, जिन्होंने अपना जीवन सादगी में राष्ट्र के प्रति समर्पित किया।”
उप मुख्यमंत्री पाठक ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए पूर्ववर्ती सरकारों पर कटाक्ष करते हुए कहा कि ‘अखिलेश और राहुल गांधी केवल कुर्सी की चिंता में लगे रहते हैं।’ उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि भाजपा की सरकारें केंद्र और प्रदेश में 11 और 8 वर्षों से काम कर रही हैं, और इनके खिलाफ कोई भ्रष्टाचार का आरोप अब तक नहीं लगा है।
कार्यक्रम के दौरान विधायक, ब्लॉक प्रमुख और अन्य पार्टी प्रतिनिधियों की एक बड़ी संख्या उपस्थित थी। बृजेश पाठक ने पत्रकारों से चर्चा करते हुए सीतापुर के पत्रकार हत्याकांड का उल्लेख किया और जानकारी दी कि आरोपियों को शीघ्र पकड़ लिया जाएगा, और उन्हें कड़ी सजा दिलवाई जाएगी। इस सम्मेलन ने बहराइच जिले में भाजपा की स्थिति को मजबूत करने के लिए कार्यकर्ताओं को प्रेरित करने का कार्य किया।