23 नवम्बर को रैली के साथ मुलायम सिंह करेंगे चुनाव अभियान की शुरुआत

mulayamलखनऊ, उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव के लिए समाजवादी पार्टी  मुखिया मुलायम सिंह यादव  अपनी रैलियों की शुरूआत  23 नवम्बर को गाजीपुर में आयोजित होने वाली रैली से करेंगे. सपा में विलीन हुए कौमी एकता दल के महासचिव रहे मिसबाहुद्दीन ने बताया कि सपा मुखिया  23 नवम्बर को गाजीपुर के आरटीआई मैदान में एक विशाल रैली को सम्बोधित करेंगे. इससे पहले छह अक्तूबर को मुलायम सिंह को आजमगढ़ में रैली के साथ अपने चुनाव अभियान की शुरुआत करनी थी, लेकिन वह पार्टी मे चल रहे झगड़ो के कारण नहीं हो सकी थी.

उन्होंने दावा किया कि यह रैली अगली 14 नवम्बर को इसी मैदान पर होने वाली प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की रैली से बड़ी होगी. इसमें पूर्वाचल के आठ जिलों गाजीपुर, मउ, आजमगढ़, बलिया, बनारस, सोनभद्र, भदोही, चन्दौली और जौनपुर से लाखों कार्यकर्ता पहुंचेंगे.पहले यह रैली 11 नवम्बर को होनी थी लेकिन मुलायम के व्यस्त होने की वजह से वह नहीं हो सकी.

मिसबाहुद्दीन ने बताया कि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने आज इस रैली की तैयारियों के सिलसिले में इन सभी जिलों के विधायकों, पार्टी जिलाध्यक्षों, जिला पंचायत अध्यक्षों तथा अन्य वरिष्ठ पदाधिकारियों के साथ बैठक की. उन्होंने बताया कि चूंकि यह आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर मुलायम की पहली रैली होगी, लिहाजा इसे भव्य और विशाल बनाने के लिए सभी पदाधिकारियों को जिम्मेदारी दी गई है.

 

Related Articles

Back to top button