उत्तर प्रदेश के संभल में 59 लोगों को दिया गया नोटिस

संभल, संभल में नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ हुए प्रदर्शनों के दौरान हिंसा में कथित रूप से शामिल लोगों को जिला प्रशासन ने नोटिस जारी किया है। अपर जिलाधिकारी कमलेश अवस्थी ने बताया कि अब तक 59 लोगों को लगभग 15 लाख 35 हजार रूपये के नोटिस जारी किए गए हैं ।

जब अवस्थी से सवाल किया गया कि नोटिस पाने वाले खुद को निर्दोष बता रहे हैं, तो उन्होंने कहा कि नोटिस जारी कर दिया गया है ,अब उन्हें जवाब देना है । सबको सुनवाई का पूरा मौका मिलेगा ।

जिलाधिकारी अविनाश कृष्ण सिंह ने बताया कि 19 और 20 दिसंबर को बसों में तोड़फोड़ एवं आगजनी की घटनाएं हुई थीं । उनमें अभी तक की प्रारम्भिक जांच के अनुसार 15 लाख 35 हजार की सरकारी संपत्ति का नुकसान हुआ है ।

सिंह ने बताया कि 59 लोगों को वीडियो क्लिप, फोटो व सीसीटीवी फुटेज से चिन्हित कर नोटिस जारी किए गए है । सरकारी संपत्ति को हुए नुक़सान की इन्हीं से भरपाई की जाएगी।

Related Articles

Back to top button