सहारनपुर मंडल में अब तक 6370 संक्रमित

सहारनपुर,पश्चिमी उत्तर प्रदेश के सहारनपुर मंडल में अभी तक एक लाख 77 हजार 208 लोगों के नमूनों की जांच की गई जिसमें छह हजार 370 लोग कोरोना संक्रमित निकले है।

कमिश्नर संजय कुमार ने रविवार को बताया कि प्रशासन का प्रयास है कि नमूनो की जांच रोज बढे। सहारनपुर में तीन हजार और मंडल में पांच हजार जांच रोज हो रही है। उन्होंने कहा कि जो भी संक्रमित हो वह निकलकर सामने आए। जिससे उनके संपर्क में आने से दूसरे लोगों को बचाया जा सके।

श्री कुमार ने बताया कि मंडल में चार हजार 47 लोग कोरोना से जंग जीत चुके है। रविवार सुबह तक सहारनपुर मंडल में 2227 कोरोना के रोगी है जिनका कोविड-19 अस्पतालों में इलाज चल रहा है।

जिले में रविवार सुबह तक 154 नए संक्रमित मामले 24 घंटे के दौरान सामने आए। कोरोना संक्रमण से किशनपुरा के रहने वाले दो लोगों की मौत हुई है। जिन दो लोगोें की कोरोना संक्रमण से मौत हुई है उनमें एक 67 वर्षीय व्यक्ति है और मरने वालो में एक महिला आंगनबाडी कार्यकर्ता है।

जिलाधिकारी अखिलेश सिंह ने बताया कि नए संक्रमितों में पूर्व विधायक और कांग्रेस नेता इमरान मसूद और उनके परिवार के छह सदस्य भी शामिल है। उन सभी को घर पर ही एकांतवास में रखा गया है। एक दिन पूर्व इमरान मसूद के चाचा पूर्व केंद्रीय मंत्री रशीद मसूद भी संक्रमित निकले थे। संक्रमितों में नगर निगम सहारनपुर के आठ कर्मचारी, आबकारी विभाग के तीन, देवबंद चीनी मिल का एक, देवबंद बिजली विभाग का एक कर्मचारी भी शामिल है।

पिछले 24 घंटे में जिले में 66 लोग स्वस्थ होकर घरो को लौट गए है। उधर जिले में कई पुलिसकर्मियों के कोरोना संक्रमित निकलने पर एसएसपी डा. एस चनप्पा ने चिंता जताई है। जिले में एक एसपी समेत तीन दर्जन पुलिसकर्मी कोरोना संक्रमित निकल चुके है। डा. चनप्पा ने कहा कि पुलिस वालो के लिए बचाव के प्रबंध किए जा रहे है।

Related Articles

Back to top button