रायपुर, छत्तीसगढ़ सरकार ने पिछले पखवारे मुख्य सचिव के पद से सेवानिवृत सुनील कुमार कुजूर को राज्य सहकारी निर्वाचन आयुक्त के पद पर नियुक्त किया है।
अधिकारिक सूत्रों से आज मिली जानकारी के अनुसार श्री कुजूर को आज ही राज्य सहकारी निर्वाचन आयुक्त के पद पर नियुक्त किए जाने का आदेश जारी हुआएऔर कुछ ही समय बाद उन्होने सहकारी निर्वाचन आयुक्त कार्यालय पहुंचकर अपना पदभार ग्रहण कर लिया।
राज्य सहकारी निर्वाचन आयुक्त के पद पर इससे पूर्व श्री गणेश शंकर मिश्रा पदस्थ थे जिसे राज्य सरकार ने कुछ दिनों पूर्व इस पद से हटा दिया था।श्री मिश्रा भी भारतीय प्रशासनिक सेवा के सेवानिवृत अधिकारी थे।
राज्य में पूर्ववर्ती रमन सरकार के समय से अहम पदों पर सेवानिवृति के बाद भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी नियुक्त होते रहे है।इसका विपक्ष में रहते कांग्रेस विरोध करती रही हैएलेकिन उसने भी श्री कुजूर की नियुक्ति के साथ ही पूर्व की परम्परा को आगे बढ़ाया है।