हिमाचल में नौ पुलिसकर्मियों सहित 163 नये पॉजिटिव मामलों की पुष्टि

शिमला, हिमाचल प्रदेश में पिछले 24 घंटों में नौ पुलिस कर्मियों सहित कोरोना संक्रमण के रिकॉर्ड 163 नए मामले सामने आए हैं।

इसके साथ राज्य में कोविड-19 संक्रमितों का आंकड़ा 4156 पहुंच गया है। यह जानकारी अतिरिक्त मुख्य सचिव स्वास्थ्य आर डी धीमान ने आज यहां दी । उन्होंने बताया कि इस अवधि में आज कांगड़ा में सर्वाधिक 39, सोलन में 36, सिरमौर में 26, मंडी 13, हमीरपुर सात, शिमला एक, ऊना चार, कुल्लू 19 और बिलासपुर व चंबा में नौ-नौ नए मामले आए हैं। इसके साथ ही प्रदेश में 88 लोग ठीक भी हुए हैं। इनमें चंबा से सर्वाधिक 45, हमीरपुर से 16, सिरमौर से 12, कांगड़ा से सात, बिलासपुर से चार और शिमला व ऊना से दो-दो मरीज आज ठीक हुए हैं।

पिछले दो दिन में प्रदेश में 281 लोग महामारी की चपेट में आए हैं। चंबा जिले के चूड़ी, किहार, चोंतड़ा और सुराडा ब्लॉक से आए हैं। जिले में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 157 पहुंच गई है और 126 मरीज ठीक हो गए हैं।

प्रदेश में संक्रमितों का कुल आंकड़ा 4156 पहुंच गया है तथा 1377 सक्रिय मामले हैं। राहत की बात यह है कि 2720 मरीज ठीक हो गए हैं। रविवार को 88 और मरीज ठीक हो गए हैं। प्रदेश में कोरोना से 17 लोगों की मौत हो चुकी है। 40 मरीज राज्य के बाहर चले गए हैं।

Related Articles

Back to top button