बंगाल निकाय चुनाव में तृणमूल की सुनामी में डूबा विपक्ष

कोलकाता,  ममता बनर्जी के नेतृत्व वाली सत्तारूढ़ तृणमूल कांग्रेस बुधवार को पश्चिम बंगाल निकाय चुनावों में 108 नगरपालिकाओं में से 103 पर जीत दर्ज कर सभी विपक्षी पार्टियों को करारी मात दी। नगरपालिकाओं के परिणाम बुधवार को घोषित किए गए। मतदान 27 फरवरी को हुए थे।

आधिकारिक सूत्रों ने यहां बताया कि मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के नेतृत्व वाले वाम मोर्चे को ताहिरपुर में जीत हासिल हुई जबकि एक नए संगठन और हमरो पार्टी ने प्रतिष्ठित दार्जिलिंग नगरपालिका में आश्चर्यजनक जीत हासिल की है। चार नगर पालिकाओं – बेगलडांगा (मुर्शिदाबाद जिला), एगरा (पूर्वी मेदिनीपुर), चापदानी (हुगली) और झालदा (पुरुलिया) – ने त्रिशंकु फैसले दिए।

मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने अपनी पार्टी को एक और भारी जनादेश देने के लिए मा-माटी-मानुष (मां, भूमि और लोगों) का आभार व्यक्त किया और विजयी उम्मीदवारों को बधाई दी। उन्होंने कहा,“हमें एक और जबरदस्त जनादेश देने के लिए मा-माटी-मानुष का हृदय से आभार।”

उत्तर बंगाल के कूचबिहार जिले के दिनहाता सहित 31 नगरपालिकाओं में एक भी विपक्षी उम्मीदवार चुनाव नहीं जीत सके। हालांकि, दिनहाता में तृणमूल के सभी उम्मीदवारों को निर्विरोध विजेता घोषित कर दिया गया क्योंकि किसी अन्य पार्टी के उम्मीदवार ने नामांकन तक दाखिल नहीं किया था।

Related Articles

Back to top button