बारिश में गिरी मकान की छत ,दंपती घायल

रायबरेली उत्तर प्रदेश में रायबरेली के देवानंदपुर इलाके में भारी वर्षा के कारण रविवार तड़के एक मकान की छत धराशायी होने से उसकी चपेट में आकर पति पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गए हैं जिन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

प्रशासनिक सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार शहर के देवानंदपुर इलाके में भारी बारिश के कारण एक मकान की छत अचानक भरभरा कर गिर गई जिससे वहां के रहनेवाले दम्पती गम्भीर रूप से घायल हो गए।

बताया गया कि इधर कई दिनों से लगातार भारी बारिश हो रही है । देवानन्दपुर स्थित राकेश सोनकर और उनकी पत्नी बबली अपने घर मे थे। घर की दीवारें कच्ची मिट्टी की जुड़ाई से बनी हुई थी। अचानक आज सुबह र मकान की छत भरभराकर गिर पड़ी जिसकी चपेट में वहाँ रह रहे दम्पती आ गए और गंभीर रूप से घायल हो गए। जिन्हें जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहां उनका इलाज हो रहा है।

घटना की जानकारी मिलते ही प्रशसनिक अमला मौके पर पहुंच गया। जिला राजस्व की टीम ने मौका मुआयना किया, जिसके आधार पर मामले की रिपोर्ट भेजी जाएगी और नुकसान के आधार पर शासन द्वारा तय हर्जाना आदि देने की व्यवस्था की जायेगी।

Related Articles

Back to top button