सपा ने कुंदरकी उपचुनाव को लेकर आयोग से की कार्रवाई की मांग

लखनऊ, मुरादाबाद की कुंदरकी विधानसभा के उपचुनाव में धांधली का आरोप लगाते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) ने चुनाव आयोग से दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई की मांग की है।

पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल ने मुख्य निर्वाचन अधिकारी को दिए ज्ञापन में मांग की है कि 20 नवम्बर कुन्दरकी उपचुनाव में मतदान के दिन वोट डालने से रोकने वाले पुलिस कर्मियों व प्रशासन के लोगों तथा मण्डलायुक्त आन्जनेय कुमार सिंह थाना कुन्दरकी थानाध्यक्ष प्रदीप कुमार सेहरावत, चौकी इंचार्ज राजनाथ सिंह, उपनिरीक्षक अनिल कुमार सिंह व जयवीर सिंह व मैनाठेर के पुलिस थानाध्यक्ष किरण पाल सिंह व बिलारी के उपजिलाधिकारी विनय कुमार व खण्ड विकास अधिकारी सहित रिटर्निंग ऑफिसर के विरुद्ध कठोर, दण्डात्मक कार्यवाही की जाए जिससे निर्वाचन आयोग की विश्वसनीयता व निष्पक्षता पर प्रश्न चिन्ह न लगे।

ज्ञापन में कहा गया है कि कुन्दरकी विधान सभा उप-निर्वाचन क्षेत्र में 20 नवम्बर को मतदान के दिन पुलिस कर्मियों व प्रशासन के लोगों द्वारा बहुत बडी संख्या में समाजवादी पार्टी के समर्थक, मतदाताओं विशेषकर मुस्लिम मतदाताओं को वोट डालने से रोका गया।

अधिकांश बूथों पर समाजवादी पार्टी के पोलिंग एजेन्ट भी नही बनने दिया गया, जिन बूथों पर समाजवादी पार्टी के पोलिंग एजेन्ट बन गये लेकिन मतदान शुरू होते ही समाजवादी पार्टी के पोलिंग एजेन्ट को मतदान कक्ष से बाहर निकाल दिया गया।

Related Articles

Back to top button