दिल्ली को स्वच्छ परिवहन देने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: रेखा गुप्ता

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के साथ दिल्ली इलेक्ट्रिक वाहन इंटरकनेक्टर (डीईवीआई) योजना के तहत 400 बसों को हरी झंडी दिखाई। श्रीमती रेखा गुप्ता ने कहा उन्होंने कहा कि हम अगले साल तक शत-प्रतिशत इलेक्ट्रिक सार्वजनिक परिवहन प्रणाली की दिशा में काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार राजधानी के परिवहन को मजबूत करने के लिए इलेक्ट्रिक वाहन (ईवी) नीति पर भी काम कर रही है ताकि प्रदूषण की समस्या को कम कर सकें।
केंद्रीय मंत्री प्रधान ने भाजपा की सरकार चुनने के लिए दिल्ली की जनता का आभार जताया और कहा आपकी वजह से ही आज दिल्ली की सड़कों पर हम इलेक्ट्रिक वाहन उतर पाए हैं।
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि शिक्षा से लेकर पर्यावरण तक, स्वच्छता से लेकर परिवहन तक, ट्रिपल इंजन वाली भाजपा सरकार दिल्ली को बदलने के लिए मिलकर काम कर रही है।
उन्होंने कहा, “शिक्षा मंत्री के रूप में, मैं यह वचन देता हूं कि देश के शीर्ष शैक्षणिक संस्थान दिल्ली सरकार के साथ मिलकर काम करेंगे। अपने ज्ञान और विशेषज्ञता का उपयोग करके दिल्ली की चुनौतियों का समाधान ढूंढेंगे और दिल्ली को एक ऐसा भविष्य बनाने के लिए आगे का रास्ता तैयार करेंगे जिस पर हम सभी को और भी अधिक गर्व होगा।”
यह पहल दिल्ली सरकार की उस महत्वाकांक्षी योजना का हिस्सा है जिसके अंतर्गत 2025 से 2026 के बीच 2,080 (9 मीटर वाली) इलेक्ट्रिक बसें शुरू की जाएंगी। इसका उद्देश्य शहर के सार्वजनिक परिवहन बेड़े के 80 प्रतिशत को इलेक्ट्रिक वाहनों में परिवर्तित करना है।